Арест счёта в банке по неизвестному приказу - как действовать?
Добрый день!
Можно будет отменить судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Если вы не получали данный судебный приказ ранее, можете попытаться его отменить, обратившись в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Можно отменить, для этого нужно направить в суд Заявление о восстановлении срока и отмены приказа на основе норм ГПК.
Здравствуйте! Вы можете отменить судебный приказ, предварительно восстановив срок на его отмену. Для этого нужно подать мировому судье ходатайство о восстановлении срока, приложив к нему копию судебного приказа. Пропуск срока нужно аргументировать. В Вашем случае можно указать, что судебный приказ не был Вам направлен и Вы даже не знали о его существовании, поскольку сменили место жительства.
Если приказ отменят, то арест можно будет снять.
Вам нужно подать в суд возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока, к которому приложить документ о смене места жительства.