Проникновение на частную территорию - какими мерами можно пресечь подобное поведение соседского ребенка и его семьи?
Соседский ребёнок закинул свой мяч в мой огород, и перелез через забор за ним на мой участок. Я его заметил, а он меня нет. Не успел поймать чтоб поговорить, он перелез обратно и убежал с мячом. Могу ли я привлечь его и его родителей написать заявление в полицию за проникновение ко мне на участок или как то наказать эту семью, так как семья пьющая и не благополучная, дети бегают без присмотра.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для начала можете обратиться к участковому инспектору. Данный спор между соседями, то есть бытовой спор - решает участковый. Если не поможет, обращайтесь в суд.
Спасибо за дельный совет!
УЖАС! ребёнок нечаянно забросил мяч в ваш огород, кого и за что вы собираетесь наказывать, ребёнка за проникновение на ваш участок? ПРОСТО НЕТ СЛОВ! вам к доктору.
Хотелось бы поподробней.