Отказ в направлении на медкомиссию для нездорового призывника - правомерно или нет?
Все правомерно. Когда отсрочка от призыва будет заканчиваться, тогда призывник обратится в военкомат, предъявит подтверждающие наличие заболевания документы и будет направлен на ВВК.
Если сейчас у него отсрочка по учебе, то отказ правомерен.
Добрый день!
В период действия отсрочки мероприятия связанные с призывом не проводятся, в том числе и медицинское освидетельствование. Если уверены, что есть непризывное заболевание, то в праве отказаться от отсрочки, но если признают годным, то отсрочу будет уже не восстановить.
Советую сначала получить консультацию, является ли Ваше заболевание непризывным.