Ребенок выбирает отца - история развода без суда и официальных браков

Ребёнок 8 лет, хочет жить с отцом,, к матери не привязана не как,, ОТЕЦ ИМЕЕТ ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЕТ, ИМЕЕТ ДОМ, ТОЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ РЕБЁНКА ЕСТЬ, И САМ РЕБЁНОК НЕ ХОЧЕТ К МАТЕРИ,,,,, . У МАТЕРИ НЕТ ЖИЛЬЯ НЕТ РАБОТЫ,,,,,, , В БРАКЕ НЕ СОСТОЯЛИ.

Лучший ответ

Добрый день!

Во-первых, ОТЕЦ должен быть указан в свидетельстве о рождении ребёнка.

В противном случае сначала необходимо в судебном порядке установить отцовство.

Во-вторых, для обращения в суд необходимо собрать документы:

- акт обследования жилищных условий отца и матери;

- заключение органа опеки

- справки с места работы и жительства.

Продолжение диалога возможно в разделе личных обращений.

Здравствуйте. Подавайте в суд на определение места жительства ребёнка с вами. Если вы сможете доказать, что с вами ему будет лучше, суд примет решение в вашу пользу. Отметим, что мнение ребёнка будет учитываться в суде только по достижении возраста 10 лет. Но вы можете ходатайствовать о проведении психологической экспертизы, которая покажет отношение ребёнка к каждому родителю и его настрой.

С уважением.