Оформлен уход за пенсионером после 80, не родственником. Оформлят ли мне новое пособие с 1 мая. Всё остальное подходит.
НЕТ! Уход, не официальная работа. Ничего по нему не оформите. НИКАКИХ выплат и пособий, семье не положено, пока вы не трудоустроены! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.