Может ли совершеннолетняя девушка быть привлечена к уголовной ответственности за секс с 17-летним парнем?
У меня подруга есть, познакомилась с мальчиком 17 лет, у них любовь и тд. Но подруга совершеннолетняя. По её рассказам у них был половое сношение по абоюдному согласию. Может ли она понести за это уголовную ответственность?
Лучший ответ
За сношение по обоюдному согласию уголовной ответственности не предусмотрено. Если подруге нет 16, а её бойфренд достигнет 18 лет и вступит с ней на этих условиях в новое сношение - тогда не исключена уголовная ответственность по статье 134 части 1 УК РФ. Такие дела.
Нет. За это ей ничего не будет.