LSN Messenger
Новая Усмань, 01.05.2022, 13:31

Отказ в пенсии после ее назначения.

Вопрос №19345624 из г. Воронеж
опубликован 01.05.2022, 13:31
Отказ в пенсии после ее назначения.
Лучший ответ
Рекомендуется

А смысл?

. . .

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Статья 25. Прекращение и восстановление выплаты страховой пенсии

www.consultant.ru

. . .

На сайте ПФР:

pfr.gov.ru

01.05.2022, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ. А от вас потребуется копия отказа.

01.05.2022, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а по пенсионному праву, это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

01.05.2022, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как учитывают страховой стаж 19 лет в Беларуси, если я имела ВНЖ в РФ с января 2013 года, и оформила гражданство РФ в 2021 году. Сейчас мне 58 лет.

01.05.2022, 13:52