Как восстановить утерянные КЗ права?
Восстановление водительских прав по утере или краже
Для восстановления прав на вождение вам необходимо обратиться в филиалы НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» и предоставить необходимые документы:
документ, удостоверяющий личность;
медицинская справка и ее копия по форме 073/у, справки из псих - и наркодиспансера (предоставляется только в случае, если срок водительского удостоверения истек);
свидетельство об окончании курсов и его копия, или документ, полученный через автоматизированную информационную систему (за исключением случаев самоподготовки).
документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (1,25 МРП) (оплатить ее онлайн).
Новое водительское удостоверение с отметкой "Взамен утерянного" выдается без сдачи экзаменов ПДД.
А если у меня гражданство России?
Вы можете написать заявление в органы ГИБДД по месту вашей постоянной регистрации, и просить восстановить вам права, приложив к нему документы из ГАИ Казахстана. Заявление это вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Может обратиться в Генконсульство Казахстана об их восстановлении (если не вышли из их гражданства).