Орехово-Зуево, 01.05.2022, 17:52

Можно ли получить отсрочку для второго сына, если первый уже служит?

Вопрос №19346105 из г. Москва
опубликован 01.05.2022, 17:52
Могут ли дать отсрочку моему сыну, если первый сын уже служит 4,5 месяца. Так как у меня маленькая зарплата и ещё один не совершеннолетний ребёнок. Хотя бы до следующего призыва, как раз вернётся из армии первый сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам написали что надо делать, читайте внимательно ответы, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.

01.05.2022, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Маленькая зарплата - это не основание для отсрочки.

01.05.2022, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, это не основания для предоставления отсрочки, посмотрите другие основания, например состояние здоровья, он уже получил повестку или нет? расписывался за повестку или нет? в каком военкомате на учете?

01.05.2022, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если вся моя зарплата уходит только на коммунальные услуги и плату за детский сад. А питание за счёт зп сына. То тогда как жить? И старший сын тоже в армии.

01.05.2022, 18:40

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Иных оснований для отсрочки от армии не предусмотрено.

01.05.2022, 19:05