Как провести реконструкцию дома на ЗУ с увеличением площади, если не все собственники согласны - законные способы сохранения размера площади для всех дольщиков
Имеется дом ижс на ЗУ в одинаковых долях на 6 дольщиков. Дому нужна реконструкция. 4 собственника согласны на неё, 2 - нет. Реконструкция предполагает увеличение площади. Вопрос: Есть ли законный способ оформить реконструированное на 4, чтобы у отказавшихся 2 размер площади не изменился.
Лучший ответ
Здравствуйте
На основании п. 1 ст. 247 ГКРФ РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, установленном судом.
Вы можете сделать реконструкцию и потом легализовать в суде.
Спасибо за оперативный и развёрнутый ответ.