Два сотрудника на работе занялись сексом, видео зафиксировало, что им грозит?
Добрый день.
Георгий, в Трудовом кодексе РФ нет разъяснений, что считать аморальным проступком. Обычно аморальный проступок определяют как действия, которые нарушают нормы морали и нравственности, противоречат общепринятым представлениям о разумном и достойном поведении. Аморальными проступками признаются как незаконные действия (воровство, насилие, оскорбление, хулиганство), так и просто порицаемые обществом (например, чрезмерное употребление спиртных напитков, грубость по отношению к другим, недостойное поведение в быту).
Если дело дойдет до увольнения, вы можете попробовать обжаловать его в судебном порядке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Административная ответственность по ст 20.1 коап рф.
Георгий, если это было не на виду у окружающих, то формально ничего.
Вряд ли в правилах внутреннего трудового распорядка имеется прописанный запрет на это