Как приватизировать землю, принадлежащую другому собственнику, если она не оформлена и не используется?

Купили дом, на 2 хозяина, все в собственности, земля, за домом тоже оформлено. Во второй половине никто не живёт и не собираются, т.к там разруха. Их половина за нашим домом находится, а вот земля впереди их. Причем от края нашего дома до калитки. Т.к бывший владелец вступил в права наследования, всё оформил и продал спокойно. А второй хозяин только оформил наследство дома, но землю не оформил. Сможем ли мы, без их согласия как то приватизировать эту землю? Она я так поняла без межевания. Не в их владении, но якобы как бы пренадлежит им. Просто получается, перед домом у нас малюсенький клочок наш, а остальное по бокам от тропинки их... Смогут ли они перед нашим домом (там участок то 2 на 2 где то) что то почтоить? И нужно ли для этого наше разрешение?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы приобретете вторую половину дома, то можете приватизировать и землю. А пока, право на эту землю обладает собственник второй половины дома.

Здравствуйте. Самый оптимальный вариант - это найти собственника и выкупить этот дом полностью, потом оформлять землю. У собственника здания всегда есть преимущественное право на землю.

Да есть тот собственник, вчера объявилась, но межевание она не сделала, ей нужны наши подписи.

Вопрос вот в чем, может ли она на этом клочке земли перед моими окнами что то строить без нашего согласия?

Там у нее вторая половина покошенный дом, который собирается рухнуть не сегодня-завтра. Выкупать не собирались. Просто вчера как выяснилось перед нашим домом земля до калитки практически их. Слевой стороны от края до края дома и метра 3 в длинну до середины это их, а наше от середины, до калитки небольшой треугольник.

Так же и с права, от калитки до гоража метра 3 и в длинну до нашего дома.

А у нас остаётся за гаражом который идёт небольшой участок...

Больше всего переживаю, если начнет что то строить около дома сарай или что то. Там небольшой так то участок. Дом точно не поставишь. Ей для постройки перед нашим домом разрешение от нас нужно?

И ещё , правда ли как наш продавец дома говорила, что бы ей межевание делать (то что перед домом нашим) ей нужно собрать подписи всех собственников соседей? Ну второй половины дома.