Споры о рубке деревьев в ТСЖ - Жильцы выступают против решения о сокращении зеленых насаждений
Я живу в жилом доме, у нас ТСЖ. У нас балкон и окна выходят на заднюю сторону дома, у нас тут берёзы, деревья стоят., и нам это очень нравится. Сегодня в течении дня стали рубить деревья, берёзы именно. Пока до наших берёз не дошли. Мы против чтобы рубили березы, и другие деревья. Сегодня вечером связывалась с председателем, и она сказала что нужно было идти на собрание и тогда все бы узнали. Мы работаем и на собрании не ходим. , просто физически не успеваем. Председатель говорит что нужно всего лишь 60% согласия жильцов. А мы что не жители дома. Что в данной ситуации делать, если мы против. Спасибо.
Лучший ответ
Просите ознакомиться вас с решением общего собрания. Решение общего собрания обязательно для всех собственников.
Здравствуйте, во-первых, Ваш председатель не права, она должна информировать всех жильцов о решениях, принятых на собрании жильцов, независимо от того, участвовали Вы на собрании или нет, во-вторых, после получения от председателя решение собрания, обратитесь к юристу для обжалования этого решения.