Как выписать отчима из квартиры после развода?
Никак он никого не выселит, если платите ЖКУ, проживаете и не выезжали или выехали временно.
Никак его тоже не выписать, у него такие же права на квартиру, как и у всех прописанных остальных.
Поскольку квартира не приватизирована, то есть нет собственника, то отчим имеет полное право там проживать. Если мама или вы были собственником квартиры, тогда вы, как собственник, могли его выписать. А так нет.
Однако и отец "вас всех выселить" не может. По той же самой причине - он не собственник квартиры.
Развод никак не повлияет на проживание отчима в квартире.
Так что ничем обрадовать вас не могу...