Судебное решение в пользу участника-инвалида ВОВ - возмещение судебных расходов под вопросом
В мировом суде по месту регистрации Ответчика по иску о возврате денег за не полученную землю моему отцу участнику-инвалиду ВОВ было отказано, решением было подать иск по месту регистрации СНТ. Подали иск в Шатуру - решение положительное. Поскольку в первой инстанции было отказано, Ответчик-председатель СНТ подал иск о возмещении судебных расходов (договор 10 000 р. на представительство в суде на бабушку из его СНТ) и чеки на 800 р. за распечатку документов. Имеет ли силу заключенный договор на представительство в суде между двумя физическими лицами для возмещения судебных расходов? Никаких квитанций по оплате по договору на представительство нет?
В принципе, да, имеет. Только суд удовлетворяет расходы в разумных пределах и должны быть доказательства оплаты договора.
Здравствуйте Галина. К сожалению Да. Но. Был ли в суде представитель, и видели ли Вы этого представителя, о котором пишет в договоре председатель СНТ. если да был представитель, и отстаивал интересы СНТ, то Вы обязаны оплатить.