Как распознать мошенническое сообщение от Сбербанка и избежать кражи денег?

Как вести себя при получении смс: с номера 900, но со странным содержанием "чтобы избежать продажи долга срочно погасите просроченную задолженность по кредитной карте. Подробнее по номеру 8 800 302-31-38 СберБанк"?
Лучший ответ

Здравствуйте.

У Сбербанка нет таких номеров. Если у Вас есть долги, то Вы можете уточнить информацию, посетив отделение банка лично.

По указанным номерам не перезваниваете, это могут быть мошенники. Теперь они подделывают и номер 900.

С уважением.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Михаил

В зависимости от того, имеются у вас в действительности долги или нет, вы должны обратиться за информацией в ФССП.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Перезвоните на горячую линию, уточните сообщение.

А пока не предпринимайте никаких действий.

Спасибо за понятный ответ!

Игнорируйте данное сообщение.

Спасибо за понятный ответ!