Как распознать мошенническое сообщение от Сбербанка и избежать кражи денег?
Как вести себя при получении смс: с номера 900, но со странным содержанием "чтобы избежать продажи долга срочно погасите просроченную задолженность по кредитной карте. Подробнее по номеру 8 800 302-31-38 СберБанк"?
Здравствуйте.
У Сбербанка нет таких номеров. Если у Вас есть долги, то Вы можете уточнить информацию, посетив отделение банка лично.
По указанным номерам не перезваниваете, это могут быть мошенники. Теперь они подделывают и номер 900.
С уважением.
Здравствуйте Михаил
В зависимости от того, имеются у вас в действительности долги или нет, вы должны обратиться за информацией в ФССП.
Перезвоните на горячую линию, уточните сообщение.
А пока не предпринимайте никаких действий.
Игнорируйте данное сообщение.