Может ли выкладывание фото документа с персональными данными нарушить закон?.
Является ли фото документа с фамилией и подписью должностного лица выложенного в соц сети нарушением закона о распространении персональных данных?
Да, это нарушение закона о персональных данных.
Алексей Алесандрович, указанное обстоятельство в вашем вопросе, не является нарушением Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных». Разъяснения Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 30 августа 2013 г. "Разъяснения по вопросам отнесения фото-, видеоизображений, дактилоскопических данных и иной информации к биометрическим персональным данным и особенностей их обработки".