LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.05.2022, 13:34

Попал на мошенников - как избежать подделок документов и штрафов ГИБДД?

Вопрос №19347556 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.05.2022, 13:34
Зашел на сайт гаи с заставкой гибдд. Электронный помощник задал вопрос. Я написал что прошел срок лишения прав и я хочу оплатить штраф и квитанции на сдачу прав. И попросил записать меня на пересдачу прав в отделение любое гбдд Санкт-Петербурга. На что мне предложили предоставить документы об обучении и данные паспорта и номер телефона. После проверки мне сказали что у меня срок лишения давно закончился и предстоит оплатить штраф и госпошлину и так как срок старых прав закончился после лишения примерно через пять дней то мне можно всё оплатить онлайн всвязи с сильной загруженностью Гибдд. Я предоставил документы об обучении и перевёл денежную сумму в размере 35000 рублей. Соответственно оплата штрафа 30000 и оплата пошлины 5000 р. После чего мне дали счет на который нужно перевести 35000 р. И сказали из за вируса ковид посещать гаи не обязательно так как у вас замена прав. Я сказал, как замена если нужно перездать экзамен. Меня уверили что не о чем беспокоиться всё делается от гибдд официально. И сообщат куда можно приехать с оплаченеыми квитанциями. Я оплатил и ждал сутки пока придет оповещение. Написали в ват сап что беспокоиться не о чем можно не ездить в гаи, и что вам будет отправлен трэк код заказного письма с документами. Я спросил вы не мошенники?, как то всё слишком просто. Позвонили по телефону и сказал человек представившийся По имени отчеству и фамилии что беспокоиться не о чем вы такой не первый. Запомнив только имя Иван я записал в телефрн номер звонившего. Где через ват сап он прислал фото квитанций об опоате штрафа и пошлины и почтовом отправлении Вобщем остановил инспектор гбдд и проверив документы, паспорт и права спросил на прямую. Знаю ли я что документ поддельный и как я его приобрел? Я рассказал то что описал вам. И маш на арест стоянку, меня задержали на двое суток. Предъявленно ч 3 ст 327. Что делать и я потерял работу из за задержания. Был выписан штраф после суд разбирательства 30000 и теперь подписка о не выезде. Как доказать что действительно не знал что документ не подлинный и что предпринять прошло 15 дней. Был на консультации юриста и адвоката. И ст предусматривает лиш свободы до 1 года. Что делать если попал на мошенников. Данные мошенников предоставил сотрудникам пол. и дознавателю. На что дознаватель настаивала чтобы я признал вину а бесплатный адвокат сказала что не признавать потому как я не знал что документ поддельный. Я поступил как настаивала адвокат. У меня мама инв 1 группы и сын 16 лет на попечении, и потерял работу. И кредиты. Пришел в юр фирму где мне предложили снять огранич на регистрационные действия с автомобиля с целью продажи через юр фирму авто и погашения задолженностей по кредитам и оплатой услуг с продажи автомобиля. Какая то невероятная махинация!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие мамы и ребенка инвалида не влияет на исход этого дела. Суд будет решать, доказана ваша вина или не доказана. Вам уже адвокат все рассказал.

02.05.2022, 13:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ну во первых вас обманули и на этом нужно акцентировать свою добросовестность, обратиться с соответствующим заявлением.

При таких определениях состава на подделку документов не усмотрится. Всего скорее вас развели на явку с повинной, соответственно задержали. Теперь предстоит суд.

На гос. услугах такие процедуры лучше проводить.

02.05.2022, 14:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Что конкретно нужно написать при подаче заявления какая статья, часть. И при чем госуслуги?

02.05.2022, 19:02

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Подаёте заявление в полицию по факту мошеннических действий, введение в заблуждение, обман. Если сохранилась переписка с данными людьми в электронном виде, обязательно её нотариально заверьте, и приложите к заявлению в полицию с просьбой разобраться и принять меры... и т.д. Также ходатайство о приобщении, Вашего заявления и нотариально заверенной переписки к делу, которое уже открыли... и т.д.

Доброго Вам дня.

03.05.2022, 09:55

Прошло около 16 дней. Не поздно подавать заявление?

03.05.2022, 16:07

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Исчисление сроков давности начинается со дня когда Вы узнали совершении противоправных действий против Вас и до момента вступления приговора суда в законную силу.

Поэтому, подаёте заявление и можно через официальный сайт МВД РФ

xn--b1aew.xn--p1ai

Доброго Вам дня.

04.05.2022, 11:42