Неприятности из-за продажи контрактного телефона - заблокировали и написали заявление
Я продал контракный телефон и они заблокировали этот телефон я не знал что контрактный телефон продавать нельзя покупали скубщики 10 дней прошло заявление на меня написали что будет мне.
Я полагаю, по аналогии с российским правом, ваш телефон (купили или продали, не важно) изымут как вещественное доказательство на период дознания/следствия, вы получите статус свидетеля, дадите показания, вас отпустят восвояси. Далее, вы можете потребовать от продавца возврата денег за товар (либо ваш покупатель может от вас это потребовать, что логично учитывая написанное), в порядке гражданского судопроизводства, если докажете, что продавец знал о том, что телефон краденный.
А за отметку про бесполезность ответа, отмечу, что нет никаких "контрактных" телефонов. Продали ворованное, теперь боитесь последствий? Эх, Казахстан. Говорят там опера быстро признания вышибают
.