Какую максимальную срок хранения данных в СИЗО может получить гражданский муж, совершивший преступление в январе 2022 года при условии наличия хороших характеристик и выплаты материального ущерба, а так
Грозит реальный срок, поскольку в его действиях имеется рецидив. Дело нельзя прекратить в данном случае, поэтому будет приговор и, скорее всего, реальное наказание.
Здравствуйте. Получит условный срок.
Грозит реальное лишение свободы, а уж тем более после СИЗО, навряд ли суд будет благосклонен.
Более того, не даст вам УИИ положительную характеристику, у вас человек 2 месяца стоял на учете, и умудрился совершить повторное преступление, что является злостным нарушением установленного порядка отбывания условного осуждения.
Санкция - до пяти лет. Соответственно, широкий выбор для судейского усмотрения. Можно и пять лет, можно и полтора года.
Здравствуйте. У вашего супруга рецидив преступлений. При рецидиве наказание назначается в данном случае только в виде лишения свободы, на срок не менее 1 года 8 мес. лишения свободы. Но тем не менее о правилам ст. 73 УК РФ не исключается условное осуждение с сохранением УДО Потерпевшая пусть просит не лишать свободы, суд возможно прислушается. Наймите мужу адвоката, ситуация шаткая.
Положительные характеристики, возмещение ущерба и просьба потерпевшего строго не наказывать обязательно будут влиять на снижение размера наказания.
А какой срок грозит? И есть ли возможность этот реальный срок снизить хорошими характеристиками? И просьбой потерпевшей.
Ответ отключен модератором