На дачном участке проходит водопроводная труба, к соседу через мой участок. Законно ли это?

Лучший ответ

Лев, задавайте вопрос в полной мере его состава. Не понятна принадлежность водопровода? Пользуетесь ли вы этим водопроводом? Мешает ли вам этот водопровод использовать участок? Если водопровод общества, то оформлен ли он обществом в соответствии с требованиями законодательства? По вашему вопросу можно лишь определить, что у вас сложились с соседом неприязненные отношения и вы пытаетесь чем то отомстить ему.

Здравствуйте, если труба проложена с согласия собственника участка, то законно.