Может уческовый выгнать гражданскую жену если муж сидит в СИЗО и квартира ток на него? И при каких условиях и как.

Лучший ответ

Не существует гражданских жен.

Это просто сожительница, постороннее лицо для гражданско-правовых отношений.

УУМ не имеет право вмешиваться в гражданско-правовые отношения.

Но Для законности проживания, нужно заключить договор безвозмездного проживания, как минимум.

Антон, если Г/Ж зарегистрирована в квартире, то выгнать её возможно только через суд.

Какой муж? Какая жена? То, что вы там сожительствовали никого из вас не делает ни мужем, ни женой.

Участковый никого выгнать не может, особенно в отсутствие собственника, ему попросту это нафиг не нужно будет.

Ну а так, по сути тут несколько деликтов имеет. Выселять через суд лучший вариант, добиваться решения суда о принудительном выселении, приставы выселят. Менять замки потом.

УУП не вправе никого из квартиры выгонять какой бы статус не имел гражданин (ка).