Вопросы права и собственности - кому принадлежит квартира, если один из супругов находится в тюрьме?
Отказ жены от приватизации в свою пользу не лишает ее права пожизненного проживания в этой квартире.Но в случае ее продажи это будет затруднительно.
Да, сможет. Даже в том случае, если в дальнейшем собственником станет кто-либо другой
После отказа от приватизации жена будет иметь пожизненное право проживания в данной квартире. Конечно если сама не выпишется.
Дарья, здравствуйте! Жена может не отказываться от участия в приватизации, а принять в ней участие. Выслать доверенность, заверенную нач. ИК. Но если хочет - может и отказаться, дав свое согласие на то, чтобы квартира была приватизирована на супруга. Если ребенок несовершеннолетний - он обязательно должен быть включен в договор передачи. Согласие супруги тоже может заверить нач. ИК.
Что касается того, чтобы выгнать супругу впоследствии из квартиры - нет, так как дав свое согласие на участие в приватизации, не участвуя в ней, после этого супруга сохраняет бессрочное право пользования этой квартирой.
С уважением,
Харченко О.В.