Как закрыть ИП по части 4 статьи 46 - советы и рекомендации
Добрый вечер!
Попробуйте так:
1. Записаться на прием к приставу. Написать ему объяснение о причинах неисполнения требований исполнительного листа (что не работаете, отсутствует имущество, у Вас ничего нет для оплаты долга)
2. Намекнуть приставу, чтобы он окончил ИП по "нужному" пункту. Мол Вы планируете пройти внесудебное банкротство и друг друг другу можете помочь: он оканчивается ИП и забывает про Вас (минус один должник с его работы).
3. Только никакие взятки не давайте, если пристав будет просить или намекать на это!
Договариваться. В ином случае обращайтесь в суд.
Здравствуйте, обжалуйте решение пристава старшему приставу или в суд.
Схожие по своей гипотезе нормы. Может и переквалифицирует, если попросите. Не понятно почему правомерен отказ МФЦ. Ему-то все-равно, кто-то намудрил в высоких кабинетах. Оспаривать приходится. В целом нет никаких препятствий. Вероятно в инструкциях по применению права на банкротство намудрили. В осуществлении обоих прав нет препятствий, настаивайте.
Здравствуйте.
1. Чтобы закрыть производство по ч. 4 ст. 46 у нас не должно быть вещей подлежащих реализации. Это что не является предметами первой необходимости и вещами личного пользования. Телефон, компьютер, стиральная машина, кухонный гарнитур, столы, квафы, диваны и т.д. и. т.п. подлежат реализации. В том числе золото, серебро и бижутерия.
2. Пристав должен выполнить все действия по принудительному взысканию.
- произвести опись имущества;
- выявить ваши скрытые доходы, поскольку вы живы, а это значит на что-то едите.
- сделать запросы (проще написать куда он их не должен делать)
- и т.д.
Ни один пристав, не способен адекватно оформить дело, чтобы закрыть его по ч. 4 ст. 46 без попустительства со стороны кредитора. И если вы должны крупному кредитору, который считает, что вы "рабочий материал", то пристав не прекратит дело по данной статье.
Понимаете, бесплатное банкротство - это был лозунг перед выборами. Вы конечно можете сыграть в эту лотерею, но на 103,8 млн испол. Производств, по данному пункту было закрыть 0,04%.
Договориться с приставом - это коррупционная составляющая, за которую могут привлечь как пристава, так и вас.
Если по вам до сих пор не закрыли ИП по желаемому пункту, то видимо иного выхода чем банкротство через суд, у вас нет.
Сейчас, стоимость простого банкротства варьируется от 100 000 до 135 000 тысяч, с рассрочкой оплаты и финансированием процедуры.
Договариваться с приставами. "Но они могут и не пойти на уступки". Мы же в России живем.)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Попробуйте договориться.
Никак не договоритесь и через суд не решите вопрос. Отменяйте судебные приказы с восстановлением сроков для подачи возражений на исполнение СП.
В суд на приставов? Или судебное банкротство имеется в виду?