Как закрыть ИП по части 4 статьи 46 - советы и рекомендации

Приставы закрывают ип по ст. 46, ч. 3. Для банкротства через МФЦ нужна ч. 4. Что можно предпринять, чтобы закрывали по ч. 4? Договариваться с приставами? Но они могут и не пойти на уступки.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Попробуйте так:

1. Записаться на прием к приставу. Написать ему объяснение о причинах неисполнения требований исполнительного листа (что не работаете, отсутствует имущество, у Вас ничего нет для оплаты долга)

2. Намекнуть приставу, чтобы он окончил ИП по "нужному" пункту. Мол Вы планируете пройти внесудебное банкротство и друг друг другу можете помочь: он оканчивается ИП и забывает про Вас (минус один должник с его работы).

3. Только никакие взятки не давайте, если пристав будет просить или намекать на это!

Спасибо за понятный ответ!

Договариваться. В ином случае обращайтесь в суд.

Ответ был такой, как и ожидала. Немного непонятно про суд. Но это, видимо, считается уже другим вопросом.

Здравствуйте, обжалуйте решение пристава старшему приставу или в суд.

Ответ полный.

Схожие по своей гипотезе нормы. Может и переквалифицирует, если попросите. Не понятно почему правомерен отказ МФЦ. Ему-то все-равно, кто-то намудрил в высоких кабинетах. Оспаривать приходится. В целом нет никаких препятствий. Вероятно в инструкциях по применению права на банкротство намудрили. В осуществлении обоих прав нет препятствий, настаивайте.

Спасибо, что проконсультировали!