Бывший муж требует лишить меня родительских прав из-за отказа общаться с алкоголиком - есть шанс на успех в суде?

Бывший муж подал на меня иск в суд, просит лишить меня родительских прав на нашего общего ребенка за то, что я этому алкашу не даю с ребенком общаться и не говорю, где он учится. Раньше он подавал на меня в ПДН, я сказала: "Штрафуйте, все равно ничего не взыщете. А ребенка не дам, и не узнаете, где он". Есть ли у этого алкаша перспектива лишить меня прав? Он официально стоит на учете у нарколога как алкаш, у меня есть об этом документы.
Лучший ответ

Нет, таких шансов у него не имеется. Это исключительная мера и она проистекает из отношения родителя к ребенку, а не между родителями.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Конечно можно. Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки возражения.

Хамло, которое залезло в личку со спамом.