Ставрополь, 14.06.2022, 00:18

Жизнь в малосимейке - как бороться с соседским алкогольным притоном?

Вопрос №19449088 из г. Ставрополь
опубликован 14.06.2022, 00:18
Ситуация такая, живём в малосимейке, длинные коридоры, восьми этажное здание, На против моей квартиры живёт алкаш не раз судимый его туда родственники к нам определили, вонища, все алкаши там собираются, пьянство и гул, ,жить страшно у нас дети, что делать не знаем, участковый не чем помочь не может, говорит его хата я ничего не знаю, у алкаша выломанная дверь,, выломаная, даже не закрывается, устроил притон, жить невозможно и страшно, что делать подскажите пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подайте заявление вышестоящему должностному лицу на бездействия участкового, которые выразились в непринятии мер к нарушителю порядка. Как я поняла, протокол о нарушениях не составлялся, штраф к нарушителю не выписывался (за нарушение тишины в установленное законом время, за антисоциальное поведение и т.д.). Участковый обязан принимать меры реагирования в таких случаях, а не бездействовать.

14.06.2022, 00:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сергей, здравствуйте! Если участковый бездействует, то советую обращаться в прокуратуру для решения данного вопроса, так же подготовьте доказательства. И жалоба на участкового в вышестоящие инстанции.

14.06.2022, 00:41

Ладно сам алкаш живёт и мешает соседям, так там у него собираются и живут, вся багемма нашего района, а мы мучаемся...

14.06.2022, 00:34

Совершенно верно.

Вот поэтому Вам следует этот вопрос довести до конца. Если письменное заявление на "дебошира" было подано участковому, но он не принял мер воздействия на нарушителя, то теперь обратитесь к вышестоящему должностному лицу на бездействия участкового.

Это очень опасная ситуация, особенно для детей.

14.06.2022, 00:39