Муж переоформил дом на свою маму без согласия жены - что ждать дальше?
Да, такое возможно, а потому нужно срочно иск подать об оспаривании сделки и наложении ареста на дом и землю.
Такое возможно, если дом был приобретен не в браке.
Если в браке - то надо запрашивать выписку из ЕГРН на дом, а уж по ее получении думать, что делать.
Если дом была куплен в браке, то для переоформления его на маму в любом случае нужно нотариально удостоверенное согласие жены.
Возможно все, но при заключении такого договора Росреестр обязан истребовать согласие супруги на сделку или ее можно признать недействительной.
Вы - запросите выписку о переходе прав (цепочка сделок - правообладателей) в росреестре и все узнаете.
Стандартная схема вывода имущества в пользу мужа, т.к. при дарении имущество не является совместно нажитым в браке и не делится при разделе.
Если дом приобретался вами в браке, то д.б. нотариальное согласие ваше на отчуждение. Темнит муж.