Пермь, 03.05.2022, 11:22

Как поделить дом на доли, если есть ребенок от первого брака ипотеку на который погасили в апреле 2022 года?

Вопрос №19349415 из г. Пермь
опубликован 03.05.2022, 11:22
Мы покупали дом в ипотеку и под материнский капитал ипотеку погасили в апреле 2022 года теперь нужно поделить дом на доли у меня 5 детей старшему ребенку 17 лет она не живёт с нами она от первого брака. И теперь я могу отдать долю только 4 детям или нужно обязательно всем детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны выделить доли членам семьи: мужу, если были в браке на момент использования маткапитала, себе, детям на которых выделен маткапитал.

03.05.2022, 14:01

Доли нужно выделять всем детям, в том числе и старшей.

03.05.2022, 11:23

Бывшему мужу не надо выделять.

03.05.2022, 11:38