Права самозанятых - обязанность отработки и выплата зарплаты при увольнении.
Должен ли я отрабатывать неделю, если поработал всего 2 недели, являюсь самозанятым и договор никакой не подписывал?
И могут ли мне не выплатить з.п. при увольнении?
В силу ст 80 тк рф вы должны предупредить работодателя об увольнении не менее, чем за 2 недели, за исключением случая установления нарушения трудовых прав трудовой инспекцией или судом.
Добрый день!
Нет, вы не должны отрабатывать неделю. А каким образом оформлены Ваши отношения с работодателем? Если никаким образом не оформляли отношения, то есть большой риск невыплаты заработной платы.