Как разделить квартиру при разводе, когда деньги на покупку дала мама?
Сейчас я развожусь. В браке куплена квартира, собственник я.
На покупку квартиры деньги дала моя мама. Как будет делиться квартира?
Если квартира оплачивалась не совместно нажитыми средствами, то квартира полностью ваша.
Однако нужно признать это в суде, доказав происхождение средств. Либо при согласии мужа, оформить раздел имущества у нотариуса.
Добрый день!
А каким образом зафиксирована передача денежных средств от Вашей мамы?
Квартира будет делиться по 1\2 доле каждому супругу.
Елена, если Вы сможете доказать в суде, что квартира приобретена на денежные средства мамы, то квартира не будет поделать разделу. Достаточно обратиться в суд с иском к супругу об исключении квартиры из общего имущества супругов и признании квартиры Вашей собственностью. В противном случае, квартира считается общим имуществом супругов подлежащая разделу в равных долях.