Как разделить квартиру при разводе, когда деньги на покупку дала мама?
Если квартира оплачивалась не совместно нажитыми средствами, то квартира полностью ваша.
Однако нужно признать это в суде, доказав происхождение средств. Либо при согласии мужа, оформить раздел имущества у нотариуса.
Добрый день!
А каким образом зафиксирована передача денежных средств от Вашей мамы?
Квартира будет делиться по 1\2 доле каждому супругу.
Елена, если Вы сможете доказать в суде, что квартира приобретена на денежные средства мамы, то квартира не будет поделать разделу. Достаточно обратиться в суд с иском к супругу об исключении квартиры из общего имущества супругов и признании квартиры Вашей собственностью. В противном случае, квартира считается общим имуществом супругов подлежащая разделу в равных долях.