Соседский прожектор мешает спать - что делать, если Роспотребнадзор не поможет?
Соседи установили фонарь-прожектор, который светит в окна и мешает спать. Демонтировать не хотят. Роспотребнадзор нарушений по засветке не выявил, однако свет причиняет большие неудобства. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Проблема освещения регулируется СП 52.13330.2016 "СНиП 23-05-95* Естественное и искусственное освещение". На нормы этого документа нужно сослаться в судебном иске, которым следует обжаловать отказ Роспотребнадзора устранить нарушение.
Благодарю Вас!