Возможно ли заключить договор с ИП для организации курсов повышения квалификации без лицензии на образовательную деятельность и выдать свидетельства гос. образца?
Ситуация следующая. Может ли наш институт поручить организацию и проведение курсов повышения квалификации (72 часа) индивидуальному предпринимателю (соответственно, у ИП лицензии на образовательную деятельность нет). А после проведения курсов выдать СВОИ свидетельства гос. образца?
Либо с ИП можно заключить только договор на организацию курсов. А их проведение – компетенция только учреждения с образовательной лицензией.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Vladimir, г.Шагонар !
Для организации и проведения Курсов повышения квалификации необходимо иметь Государственную аккредитацию, но такую аккредитацию может получить только Учебное заведение !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.09.2012г
22:29 моск.