Действителен ли билет РЖД на проезд после исполнения 14 лет, если он был куплен заранее?
Здравствуйте,
[quote][/quote]
Цитата с сайта РЖД:
"Если проездной документ оформлен на основании реквизитов свидетельства о рождении, но на момент посадки в поезд ребенку исполнилось 14 лет, для детей, являющихся гражданами Российской Федерации, посадка в поезда формирования ОАО "РЖД" и АО "ФПК (за исключением поездок в/из Калининградскую область транзитом через территорию Литовской Республики) допускается при предъявлении надлежащим образом оформленного проездного документа и свидетельства о рождении (или его нотариально заверенной копии) в течение 2 месяцев со дня достижения возраста 14 лет, предъявление паспорта гражданина Российской Федерации при этом не требуется."