В УФМС ей сказали, что обменять паспорт ей могут, если она прийдет с хозяином квартиры, где зарегистрирована или в Тюмени.

Моей внучке исполнилось 20 лет, постоянная прописка у нее в Тюмени, а учится и работает она в Москве, имеет временную регистрацию. В УФМС ей сказали, что обменять паспорт ей могут, если она прийдет с хозяином квартиры, где зарегистрирована или в Тюмени. Правы ли они?
Лучший ответ

Надежда, здравствуйте! Нет, не правы. Заменить паспорт Ваша внучка имеет право абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. И зачем ходить туда с хозяином квартиры - не понятно. Он не нужен, так как не входит в "перечень" необходимых для замены паспорта документов :).

Нужно обратиться письменно, на имя нач. ОУФМС.

С уважением,

Харченко О.В.