Может ли муж претендовать на жилплощадь после зарегистрированного брака?
Нет, регистрация брака не влечет его прав на квартиру.
Вот, если Вы его зарегистрируете в квартире постоянно по месту жительства, то тогда он будет иметь на квартиру РАВНЫЕ с Вами права. И уже Вы никогда его не выселите, без него не сделаете приватизацию и т.д..
ТО есть по сути потеряете квартиру...
У Вас лично нет жилплощади, есть соцнайм, а регистрировать даже официального мужа Вы не обязаны. Но если он жить будет постоянно. То надо бы...
Ирина,
Простите за совет, но я тоже женщина, и ещё юрист - столько насмотрелась... Вашему мужчине очень нужна постоянная регистрация. И как муж, он обязательно пропишется.
Выждите время, скажите мужчине, что хотите проверить ваши чувства. Вот пройдёт года 3, тогда и зарегистрируемся. Куда торопиться?