Школа требует возврата денег бирже после выявления фиктивного устройства
Здравствуйте! В соответствии Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» занятыми считаются граждане, работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу, выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг. Статус безработного (с выплатой пособия) могут иметь только граждане, которые не имеют работы и заработка. Если Вы «подрабатываете», значит с Вами заключен трудовой или гражданско-правовой договор. Вы обязаны сообщить об этом работнику центра занятости, так как по закону Вы считаетесь занятым и не можете рассчитывать на выплату пособия.
Прокуратура возбудит уголовное дело однозначно, Договора нет, Ваша задача, доказать прокуратуре, что вы работали. за др работника, безвозмездно и перечислений в ПФ и ФСС не было. В таком случае, будет дело прекращено за отсутствием состава преступления.
P.S.Выражение: Вы накуролесили - мама не горюй ! Это далеко не из юриспруденции, это жаргон учеников 5 класса )))
Удачи!
Вы накуролесили - мама не горюй !
Даже представить сложно, что бывают такие бездумные люди.
Всё пособия, которое вы получали одновременно с зарплатой, необходимо вернуть. Так как независимо от возбуждения уголовного дела возвращать придется.
Будет ли заведено уголовное дело, зависит от прокуратуры. Хотя не они возбуждают, но они утверждают УД.
Ваша задача, доказать прокуратуре, что вы работали. за др работника, безвозмездно и перечислений в ПФ и ФСС не было.
- Задача невыполнимая.
В таком случае, будет дело прекращено за отсутствием состава преступления.
- Никогда !!!