Какие документы нужно требовать от продавца недостроенного дома

Покупаю недостроенный дом, какие документы требовать от продавца?
Лучший ответ

Если речь идет об индивидуальном жилом доме, то документ о правах на земельный участок с таким разрешенным использованием, которое допускает строительство жилого дома, остальные документы зависят от стадии строительства, т.е. согласования с владельцами коммуникаций, при необходимости - со смежными землепользователями и т.д. - зависит от конкретной ситуации.

Здравствуйте Лидия. В данном случае необходимо , чтобы продавец предоставил, во-первых, документы на землю (свидетельство о праве собственности или договор аренды и т.д), выписку из кадастрового плана на земельный участок, кадастровый паспорт на объект незавершенный строительством (недострой), согласие супруга на отчуждение объекта (если имеется супруга и имущество приобреталось и строилось в период брака). Вообще перечень необходимых документов вы можете найти на интернет -сайте Росреестра по г. Москве.

Всего доброго.