Я покупаю дом, какие нужны от меня документы, и от продавца? Помогите.
Лучший ответ
От Вас паспорт, от продавца паспорт, свидетельство о праве собственности, справка о составе семьи (чтобы убедиться, кто конкретно зарегистрирован в доме) и заключить договор купли-продажи.
от вас паспорт от продавца, св-во о праве собственности, договор и паспорт, с госпошлиной решите совместно.
Здравствуйте. От вас нужен только паспорт. От продавца – выписка из единого государственного реестра прав и кадастровый паспорт.
Здравствуйте, договор купли-продажи, акт приема передачи (три экземпляра), квитанция об уплате госпошлины, согласие супруга на продажу. Полный перечень есть на сайте росреестра.