Авто с двойными стёклами - утверждения инспектора и необходимость экспертизы.
Нет, инспектор должен зафиксировать факт наличия пленки на стеклах визуальным способом, например, своими глазами, после этого составить акт об административном правонарушении, где указать в чем конкретно оно выразилось, в том числе, с понятыми.
Но пока инспектор не зафиксировал этот факт, он не может понуждать вас поднять окно, так как это приведет к вашей вине, которая возникла по инициативе инспектора.
В данном случае, если вас вызовут в суд, ссылайтесь на факт недоказанности наличия пленки на стеклах, так как данный факт невозможно было зафиксировать в момент проверки его инспектором.