Возможно ли получить справку о составе семьи и копии документов без присутствия мужа, находящегося в долгой командировке?
Может ли жена получить справку о составе семьи, копию лицевого счёта, копию поквартирной карточки по его паспорту, без его присутствия, муж в море на длительный срок.
Лучший ответ
Добрый день!
Для однозначного ответа на вопрос, к сожалению, недостаточно информации.
Возможно два варианта:
1. Если жена также зарегистрирована в квартире (не обязательно владеет долей в праве собственности), то он имеет право получить указанные документы по своему паспорту.
2. Если жена не имеет по документам отношения к квартире: не зарегитрирована там, не владеетолей в праве, то по паспорту мужа она желаемые документы получить не имеет права. Для этого ей необходима будет доверенность от мужа.