Как сделать межевание земельного участка без согласования с соседями?
Как можно сделать межевание земельного участка в деревне без согласования с соседями (являюсь теперь собственницей-наследница по закону), который граничит с 3 другими участками. Соседи там не появляются, в домах никто не живет.
Здравствуйте. После того, как инженер установил границы, собственники соседних участков подписывают соглашение. Согласно закону, участники должны получить уведомление о нем не менее чем за месяц. Это важно, потому что все участники процесса должны найти время и присутствовать.
Но иногда человек не может прийти на собрание, даже если получил уведомление заранее. К примеру, он уехал в долгую рабочую командировку или находится на лечении. В такой ситуации акт может быть подписан и без согласия соседа. Но при условии, что он в документальном виде не высказывал своего несогласия с планом межевания.