Как удалить исполнительное производство из базы приставов после продажи долга коллекторам?

Могут ли приставы удалить из своей базы исполнительное производство, которое было прекращено в июне 2020 года. Т.к. долг продан коллекторам и перед банком задолженность отсутствует? Мне нужно обратиться к приставам и предоставить справку из банка об отсутствии задолженности?
Лучший ответ

Здравствуйте, да, приставы удаляют из своей базы исполнительное производство, если производство прекращено выплатой долга или отменен документ, на основании которого был выдан исполнительный лист. Если пристав не обновил данные в системе, то необходимо обратиться к приставу. Если долг погашен, необходимо предоставить соответствующую квитанцию.

Это ИП удалится автоматически в июне 2023 года. Раньше никто его не удалит.

Оттого, что долг продан он никуда не делся, так как теперь вы должны коллекторам.