Кто должен отзывать согласие на взаимодействие с третьими лицами - заемщик или человек, получающий звонки?
Это могут сделать оба названных субъекта.
Хотя на месте третьего лица я писал бы заявление в полицию о вымогательстве.
Здравствуйте!
Не имеет значение кто обратится с таким заявлением.
Сергей, добрый день.
Юрист не внимательно читают закон.
Только заёмщик или лицо его представляющее
Источник статья 8 Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах...
Если Вы не Должник, а звонки к Вам поступают с требованием погасить задолженность, то напишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.