Хочу сделать это очень быстро пока он не подал в суд. Или можно ещё как-нибудь это сделать?

Развелись с мужем! Он хочет подать в суд на раздел имущества, т.е. квартиры. В квартире прописан также наш сын. Я собственница жилья. Его доля 1/3.. Пока он этого не сделал могу ли я по договору дарения отдать его часть своей маме. Хочу сделать это очень быстро пока он не подал в суд. Или можно ещё как-нибудь это сделать? Спасибо.

Лучший ответ

Пока он этого не сделал могу ли я по договору дарения отдать его часть своей маме.

Даже представить сложно, что вы нафантазировали.

Если вы собственница жилья, то откуда у мужа 1/3 доли?

Вы уж опишите откуда у вас взялась собственность.

Купили? В браке или нет?

Приватизировали? В каких долях? В браке или нет? Отказывался кто-либо?

Купили в браке, приватизировали 2/3 моя доля 1/3 сына. По разводу он может отсудить половину моей доли,т.е. -1/3 Никто не отказывался! Вот..

Купили в браке, приватизировали тоже! 2/3 моя доля, 1/3 сына. По разделу муж будет иметь половину моей доли,т.е. -1/3.

Вы ещё больше запутываете.

Приватизировать можно только то, что является муниципальным имуществом.

Объясните мне: как можно было купить квартиру, то есть приобрести её в собственность, а потом приватизировать?