Что происходит с моим кредитом? Ищу ответы на странные звонки и номер менеджера
Были просрочки по кредиту, названивают, хамилм. Осталось заплатить всего 9000, готова досрочно погасить сейчас. Звоню в почта банк, из отдела взыскания мне диктуют номер телефона человека, который якобы в курсе событий касаемо моего долга. Это что за чудеса? Более того, номер зарегистрирован в моем регионе. Так и должно быть, это какой-то менеджер? Или мой долг копеешный продали коллекторскому агентству?
Лучший ответ
Добрый день!
Вполне вероятно, что долг продали.
В любом случае сделайте запрос первому кредитору, чтобы выяснить, кому они продали долг.
Добрый день! Да, вполне могли продать и такой долг, в рамках санации банка.
Здравствуйте!
Могли продать коллектору, запросите из банка документы о передачи Вашего долга 3-м лицам.
Добрый день! Вас вводят в заблуждение. Не торопитесь с оплатой оставшейся суммы. Направляйте их в суд.