Умер муж, сын отказался через нотариуса от наследства, могу ли я раньше 6 месяцев оформить на себя машину.
Лучший ответ
Добрый день!
К сожалению нет, для оформления автомобиля Вам требуется предоставить свидетельство о праве на наследство в МРЭО ГИБДД.
Спасибо, теперь все ясно.
Нет, не можете. Нужно свидетельство о праве на наследство. Раньше 6 мес нотариус вам его не выдаст.
Спасибо, что проконсультировали!
Нет, 6 месяцев обязательный срок.
Вера, добрый день. В данном рассматриваемом случае Вам необходимо ожидать 6 месяцев, раньше никак нельзя, ГК РФ запрещает.
С уважением.