Претензии по возврату долга - есть ли основания для подачи иска в суд?
Возможно ли пожать иск в суд о взыскании если человек просил в долг денег и просил переводить с моей карты Сбербанка на его карту? П ри этом сохранились смс сообщения о том что отдаст и вернет денег. Но сроки возврата не указывал. Имеется банковский документ о переводах денег. Расписок не было. Начала пытаться спрашивать когда вернет в ответ получила смс угрозы и оскорбления.
Зоя!
Попробовать можно, к адвоката наймите
Зоя, да, можно попробовать через суд вернуть деньги. А по поводу угроз идите в полицию. Для грамотной защиты обратитесь к адвокату.