LSN Messenger
Пермь, 04.05.2022, 20:04

Как бороться с мошенничеством в подборе иностранных студентов в России - история о поддельном приемном письме и потере денег

Вопрос №19354018 из г. Пермь
опубликован 04.05.2022, 20:04
Так как я иностранный студент, я решил поступить в престижный вуз в России через подрядчика этого университета, я даже платил взносы этому подрядчику этого университета, но он дал мне поддельное письмо с предложением этого университета и принял меня в какой-то другой университет. И сказал мне, что я переведу тебя в этот университет. И играл со мной 2 года. А его компания сняла с меня 1000000 рублей и сейчас к сожалению ни одного из своих обязательств он не выполнил. Каковы мои законные права и как я могу вернуть свои деньги и отозвать его контракт с университетом за предоставление поддельного письма о приеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему вы связались с мошенником и в такой ситуации необходимо обращаться в полицию.

04.05.2022, 20:17

Добрый день!

Какие документы у Вас есть на руках? Вы с ним договор заключали?

04.05.2022, 20:11

Ознакомьтесь с договором.

04.05.2022, 20:49

У меня есть его фальшивое письмо о приеме, его фальшивое письмо-счет на оплату обучения. Я не подписывал с ним никакого договора, но у меня есть его данные и записи звонков.

04.05.2022, 20:14

Напишите заявление в полицию.

04.05.2022, 20:55