Есть ли какие-то сроки назначения суда для усыновления. Мы отправили документы в суд, сколько нам ждать суда?
1.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 16.04.2022)ГПК РФ Статья 133. Принятие искового заявления
(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 197-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
2.Но суд может не сразу принять иск к производству, если вами не были соблюдены нормы ст.
3.Зайдите на сайт суда и в разделе судебное делопроизводство по своей фамилии посмотрите судьбу вашего иска.