Открытие наследственного дела при смерти пассажира в ДТП на такси - необходимость и запрос от страховой

Вопрос №19354461 из г. Владимир
опубликован 04.05.2022, 23:06
Нужно ли открывать наследственное дело в случае смерти в ДТП пассажира такси? Страховая просит запрос от нотариуса и открытие наследственного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это только наследникам решать, - вступать в наследство или нет. (открывать наследственное дело или нет) Если у погибшего нет имущества, то могут и не обращаться к нотариусу.

04.05.2022, 23:22

Здравствуйте. Непонятны действия страховой компании. Если только они не могут определиться с наследниками погибшего, и хотят получить сведения о наследниках из рук специалиста?

04.05.2022, 23:18

Я и сам не пойму. В ДТП я и сам был потерпевшим. Но просят наследственное дело. Законно ли это?

04.05.2022, 23:21

Требование законно, если есть наследники.

04.05.2022, 23:24